Землю под китайской оптовкой в Омске попробуют продать с аукциона в третий раз

Землю под китайской оптовкой в Омске попробуют продать с аукциона в третий раз

Дата публикации 19 февраля 2018 13:10 Автор Источник фото Яндекс.панорамы

После несостоявшихся январских торгов стоимость лота осталась прежней. Минимальный размер арендной платы за 9 517 кв. метров земли установлен в 8,7 млн рублей.

Министерство имущественных отношений Омской области объявило повторный аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по ул. Малая Островская – ул. 3-я Енисейская. Напомним, что это территория мелкооптового «китайского» рынка, где без разрешения стоят контейнеры и торговые павильоны.

Вид разрешенного использования земельного участка позволяет размещать на нем магазины, торговые комплексы и центры. Площадь земельного участка составляет 9 517 кв. м. Начальный размер ежегодной арендной платы составляет 8 млн 717 тыс. рублей.

«Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства определены в соответствии с градостроительным планом земельного участка. Определены предварительные технические условия о возможности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения», — рассказали в минимущества.

Согласно условиям аукциона срок действия договора аренды составляет 4 года 6 месяцев. Заявки на участие в торгах будут приниматься со 2 марта по 2 апреля 2018 года.

Напомним, что предыдущий аукцион назначался на 25 января. Но его признали несостоявшимся, так как претенденты не внесли задаток в 8,7 млн рублей и не были допущены к участию в торгах. Заявки поступали от индивидуального предпринимателя Руслана Константинова, который и раньше имел на этой территории свои интересы, и от ООО «Альтера». Эти же участники боролись за землю на первом аукционе в июне 2017 года. Однако тогда победило ООО «Торговая компания «Аргумент», поднявшее начальную цену лота почти в три раза — до 13,36 млн рублей. Но уже спустя три месяца этот арендатор сам отказался от договора.

Ранее по теме:

Землю под китайской оптовкой на Левобережье Омска попробуют продать повторно

Землю под китайской оптовкой на Левобережье Омска попробуют продать повторно

Аукцион, назначенный на сегодня, не состоялся. Оба претендента на участок в торговой зоне не внесли задаток и не были допущены к торгам.

Распечатать страницу