Омичи успешно выступили на чемпионате России

Омичи  успешно выступили на чемпионате России

Дата публикации 19 февраля 2018 15:06 Автор

Омские дзюдоисты блестяще выступили на чемпионате России в Подмосковье. Наши земляки поднимались на пьедестал во всех видах программы.

В региональном минспорта предоставили подробную информацию о том, кто из омичей добился успеха в разных дисциплинах. Наши земляки поднимались на пьедестал во всех видах программы.

В дисциплине «Nage No Kata» не было равных паре Армана Сексембаева и Ярослава Немкова, набравшей в финале 360 баллов. Выступление еще одной омской пары — Шадата Максутова и Максима Гусакова — судьи оценили в 341 балл, что оказалось лишь на три очка меньше, чем у серебряных призеров — москвичей Владислава Пилявеца и Степана Гаврилина.

В «Juno Kata» с огромным преимуществом выиграли Валентин Мурзин и Максим Гусаков, набравшие 401 балл. На втором месте расположились Вячеслав и Инна Лысенко — также представители Омской области. «Бронза» досталась петербурженкам Виктории Гричиной и Елизавете Яковец.

Финальные поединки по «Katame No Kata» стали «серебряными» для Валентина Мурзина и Максима Гусакова. Выиграли в этой дисциплине столичные дзюдоисты, а замкнули тройку призеров спортсмены из Пензы.

В «Kime No Kata» Валентин Мурзин выиграл «золото» уже с Никитой Коноваловым. А Максим Гусаков и Никита Волотка оказались обладателями «бронзы». Вторую ступень пьедестала заняли Клим Иващенко и Роман Малявиков из Санкт-Петербурга.

Последняя дисциплина — «Goshin Jutsu» — также принесла омичам две медали. Золотую вновь выиграли Валентин Мурзин и Никита Коновалов, а бронзовую — Арман Сексембаев и Максим Гусаков. Между ними в рейтинге оказались петербуржцы Хорен Бадальянц и Дмитрий Анисимов.

Напомним, что тренируют омских дзюдоистов «играющий тренер» Валентин Мурзин и его супруга Валентина Мурзина.

Читайте также

Омские дзюдоисты завоевали золото на мемориале Хмелева и Анохина

Омские дзюдоисты завоевали золото на мемориале Хмелева и Анохина

В Омске завершился XXII Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. Омичи завоевали 8 наград.


Распечатать страницу