Новые омские лифты пройдут тройной контроль

Новые омские лифты пройдут тройной контроль

Дата публикации 20 февраля 2018 11:00 Автор Источник фото factroom.ru

Ввод в эксплуатацию лифтового оборудования теперь возможен только с разрешения Ростехнадзора.

Для повышения безопасности все новые лифты теперь проходят тройной контроль качества. По новым правилам запустят лифты, устанавливаемые в настоящее время по региональной программе капитального ремонта, сообщили в пресс-службе облправительства.

В настоящее время замена лифтов проходит в домах, расположенных по адресам: улица Красный Путь, 65, бульвар Заречный, 2, улица Магистральная, 69, улица Бархатовой, 3.

«После завершения всех работ монтажники предъявляют установленное оборудование испытательной лаборатории, которая оценивает новый подъемный механизм на соответствие всем ГОСТам. Затем лифты принимает комиссия в составе представителей регионального оператора, инспекции Государственного жилищного надзора, собственников и управляющей компании. После положительного заключения собственники лифта в лице управляющей компании предъявляют его инспектору Ростехнадзора», — рассказали о механизме тройного контроля в облправительстве.

Так, например, для ввода лифта в эксплуатацию обязательно наличие страхового полиса, подтверждающего заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объекте. Данный полис должны оформлять от имени собственников управляющие компании.

 

Распечатать страницу