Омские барды в марте соберутся на свой фестиваль

Омские барды в марте соберутся на свой фестиваль

Дата публикации 20 февраля 2018 11:53 Автор

В рамках фестиваля авторской песни и поэзии «Камертон» в Омске выступят известные исполнители Алексей Иващенко из Москвы, гостья из Астаны Гульзада Бейсембаева, Борис Бергер и Виктор Муравьев из Барнаула.

С 23 по 25 марта во Дворце искусств «Сибиряк» (ул. Красный Путь, 68) при поддержке регионального правительства и администрации Омска пройдет V Региональный фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон», сообщили в департаменте культуры омской мэрии.

Поддержать омских авторов и исполнителей приедут их известные коллеги: Алексей Иващенко (Москва), Гульзада Бейсембаева (Астана), Борис Бергер, Виктор Муравьев (Барнаул) и другие. Все они выступят на концерте-открытии, а также войдут в состав оценочной комиссии «Камертона».

«В этом году мы проводим юбилейный, пятый фестиваль авторской песни и поэзии “Камертон”. Оглядываясь назад, радостно осознавать, что у нас появились верные друзья, с которыми мы встречаемся теперь каждый март. Но еще сильнее вдохновляет нас появления новых участников конкурса, новых зрителей в зале. Мы ждем вас всех! Чтобы вновь создать душевную атмосферу, испытать творческий восторг и ощутить весну!» — написали организаторы фестиваля на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Как отметил организатор форума, художественный руководитель творческого объединения «Камертон» Андрей Казанцев, предстоящий фестиваль вновь станет заметным событием музыкальной жизни Омска.

Программа фестиваля включает также различные творческие мастерские, детские площадки, концерт с участием приглашенных гостей, торжественную церемонию награждения лауреатов и дипломантов. Финальный гала-концерт и подведение итогов фестиваля состоится 25 марта. Лучшие исполнители будут награждены памятными призами и грамотами.

Добавим, что заявки на участие в V Региональном фестивале авторской песни и поэзии «Камертон» принимаются до 21 марта по электронному адресу: gulsum_iskakova@mail.ru. Телефон для справок: 8-913-974-35-80.

Распечатать страницу