Омич Степан Кекин выиграл чемпионат и первенство России по легкоатлетическому многоборью

Дата публикации 20 февраля 2018 12:16 Автор Фото Евгений Кармаев

Соревнования проходили в Смоленске. Семнадцатилетний Степан Кекин не только занял первую ступень пьедестала почета, но и установил несколько личных рекордов.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в прошлом году воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7 Степан Кекин дважды становился лучшим и устанавливал рекорды России среди юношей.

В нынешнем сезоне семнадцатилетний атлет выступает в категории юниоров до 20 лет. Дебют оказался успешным. Степан уверено обошел сильнейших юниоров России. В шести из семи видов многоборья он установил личные рекорды.

«Так, 60 метров омич пробежал за 7.05 сек, прыгнул на 7,18 м, толкнул ядро на 13 м 57 см, высоту преодолел на уровне 1 м 84 см. 60 метров с барьерами преодолел с очень высоким результатом — 7,86 сек, с шестом прыгнул на 4 м 70 см. Дистанцию 1000 м пробежал за 3 мин. 3.28 сек. Сумма семиборья составила 5553 очка. В результате наш земляк занял первое место, опередив спортсменов из Иркутской области и Кемерова», — подсчитали в профильном департаменте.

Стоит отметить, что Степан Кекин занимается под руководством тренеров-преподавателей Вадима Зубовского и Сергея Колмакова.