Как поздравят своих мужчин с 23 Февраля омские ВИП-дамы

Как поздравят своих мужчин с 23 Февраля омские ВИП-дамы

Дата публикации 22 февраля 2018 07:02 Автор Фото Сергей Мельников

Накануне праздника «ОМСКРЕГИОН» выяснил у известных омичек, как они готовятся к Дню защитника Отечества и какое значение для них имеет мужской праздник.

Мэр города Омска Оксана Фадина уверена, что мужчины очень нуждаются в женских поздравлениях, независимо о того, служили они в армии или нет.

«Двадцать третье февраля — любимый праздник еще с детства. Я помню, как на уроках труда в школе мы с огромным энтузиазмом с одноклассницами готовили поздравительные открытки. Это было очень трогательно. Папа всегда ценил мои подарки, сделанные своими руками, потому что я вкладывала в них частицу души. А это самое ценное в подарке — он должен быть с душой. Всегда поздравляю коллег с этим праздником, делаю акцент на том, что мужчины во все времена, были и остаются защитниками Родины, женщин, детей. И пусть сегодня, к счастью, нет необходимости держать оружие в руках, мужчины продолжают стоять на страже государственных интересов. Ведь большинство видных политиков, деятелей на всех уровнях — федеральном, региональном, муниципальном — это все же мужчины. Ну и конечно, женщинам важно понимать свою роль, ведь именно мы вдохновляем мужчин на подвиги. И потому наше внимание и поздравления мужчинам очень нужны».

Пятикратная чемпионка мира по гиревому спорту Ольга Яременко уверена, что сам подарок не столь уж и важен, самое главное все-таки это внимание и забота.

«Двадцать третье февраля, конечно же, праздник. И какой бы сильной женщина ни была, у нее всегда есть защитники — это родные, друзья, которых нужно обязательно поздравить с этим праздником! — уверена чемпионка. — Подарки покупаю заранее и всегда стараюсь учитывать вкус человека. По магазинам начинаю ходить и присматривать, наверное, за месяц до самого праздника. Всем мужчинам хочу пожелать оставаться сильными, энергичными и радовать своих женщин заботой, любовью и уважением».

Главный принцип, с которым к выбору подарков мужчинам ко Дню защитника Отечества подходит министр образования Омской области Татьяна Дернова, — это полезность.

 

«Мужчин вокруг меня много. Кроме мужа, это два сына и внук. С внуком проще: ему пока можно на любой праздник дарить новую машинку и он будет несказанно рад. Мужу и сыновьям чаще всего беру что-нибудь из одежды. Я знаю их вкусы, и подарки приобретаю в соответствии с ними. Радуюсь, когда мои подарки они носят с удовольствием. Как вариант одежды — парфюм. Кроме того, с учетом того, что мои сыновья увлекаются дрифтингом на стареньких "Жигулях", я иногда дарю им новые колеса для машины», — рассказала Татьяна Дернова.

Министр также отметила одну важную традицию своей семьи: в День защитника Отечества собираться за праздничным столом. Причем в этот день в доме собираются все близкие родственники — бабушки, дедушки, снохи, дети, внук.

«В силу занятости мне не часто удается собирать всех родных мне людей за общим столом, угощать гостей  вкусными блюдами, а главное, общаться. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что такое общение — это тоже подарок, причем всем сразу», — отметила министр образования.

Ольга Пережогина, супруга нападающего «Авангарда» Александра Пережогина, считает 23 февраля семейным праздником.

«Очень люблю 23 Февраля. Этот день праздник для всех мальчиков, мужчин, дедушек. С самого раннего возраста наши мальчики получают поздравления от девочек, и это прекрасно. Уверена, что самое главное для каждой женщины — это иметь рядом крепкое мужское плечо, на которое можно опереться. Для меня самая большая радость, когда 23 февраля муж дома, потому что Саша любит проводить праздники с семьей. В этом году нам повезло: будем отмечать День защитника Отечества все вместе. Я традиционно накрываю праздничный стол. Для нас это семейный праздник».

У Нины Маляренко, балерины Омского музыкального театра, подготовка к 23 Февраля совпала с подготовкой к свадьбе.

«Двадцать третье февраля для меня семейный праздник. Так повелось с детства, в этот день мы собирались семьей за праздничным столом, поздравляли папу, брата, и эта традиция сохранилась и сейчас. Мой любимый мужчина сейчас занят, он хоккеист, его нет в городе, но я, конечно же, буду звонить и поздравлять его с праздником! Считаю, что это очень важно — создать радостное, праздничное настроение своим защитникам, и это зависит от нас, от женщин».

Напомним, что не так давно балерина Нина Маляренко получила предложение руки и сердца от хоккеиста Дениса Бачурина прямо на сцене Омского музыкального театра во время показа балета «Щелкунчик». И как рассказала Нина, сейчас она ждет, когда Денису дадут отпуск, чтобы отпраздновать свадьбу.

Распечатать страницу