В Омске стартовал марафон горячих линий

В Омске стартовал марафон горячих линий

Дата публикации 21 февраля 2018 10:26 Автор

Прямой разговор с омичами на темы, которые их волнуют больше всего, организовало министерство труда и социального развития региона. Его специалисты готовы ответить на самые сложные вопросы.

Марафон горячих линий начался в среду, 21 февраля, с 9:00. Он продлится до 13:00. О социальных услугах омичей будут информировать по телефонам 11 горячих линий. 

Специалисты подведомственных министерству труда и социального развития региона учреждений ответят на актуальные вопросы населения. 

О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» можно узнать по номеру телефона 75-86-17.

О порядке заключения социального контракта на оказание государственной социальной помощи расскажут специалисты центра «Вдохновение» по номеру 54-17-44. 

Об условиях и порядке зачисления на социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проконсультируют специалисты центра «Любава» по телефону 64-42-32.

О льготах, предусмотренных для семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями расскажут специалисты центра «Рябинушка» по номеру 26-40-07.

Об оказании психологической помощи совершеннолетним гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе комплексного центра «Сударушка» можно будет узнать по телефону 75-45-93.

О предоставлении платных услуг на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов расскажут специалисты центра «Родник». Звонки принимают по номеру 43-14-49.

«Порядок зачисления на стационарное социальное обслуживание». Горячую линию проведут специалисты центра «Пенаты» по телефону 32-49-45.

Проблему детского воровства можно обсудить со специалистами СРЦН «Гармония» по телефону 56-00-15.  

Горячую линию на тему «Медиативный подход в разрешении конфликтов» проведут специалисты СРЦН «Забота» по телефону 55-07-58.

О видах оказываемых социальных услуг несовершеннолетним, находящимся в конфликте с законом, проконсультируют специалисты ЦСАН «Надежда» по телефону 79-63-89.

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) проконсультируют о предоставлении социально-правовых услуг семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Звонки будут приниматься по телефону 46-54-64.

 

Распечатать страницу