Омичка победила украинку в золотом медаль-матче по стрельбе

Дата публикации 21 февраля 2018 11:18 Автор Фото Евгений Кармаев

Победитель и призёр чемпионатов мира и Европы из Омской области Юлия Эйдензон выиграла чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в венгерском городе Дьёр.

Женщины разыграли медали в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров».

Спортсменки сборной команды России завоевали сразу две личные медали. «Золото» завоевала победитель и призёр чемпионатов мира и Европы из Омской области Юлия Эйдензон, сообщает официальный сайт Стрелкового Союза России.

В квалификации Юлия набрала 563 очка и прошла в полуфинал, по результатам которого стала участницей золотого медаль-матча. В борьбе за высшую награду Юлия была точнее своей соперницы – украинки Виктории Рыбоваловой, победив со счётом 6:4.

Бронзовым призёром стала призёр чемпионата мира, победитель и призёр чемпионатов Европы Ольга Степанова из Санкт-Петербурга. В квалификации Ольга показала лучший результат – 571 очко и установила рекорд мира и Европы. В бронзовом медаль-матче Ольга победила со счётом 6:2.

В командном зачёте россиянки Ольга Степанова, Юлия Эйдензон и Ирина Измалкова завоевали «золото», показав в квалификации результат 1694 очка и победив с большим преимуществом в 31 очко.

Серебряными призёрами стали Виктория Рыбовалова, Галина Авраменко и Людмила Василюк из Украины – 1663 очка. С результатом 1617 очков третье место заняли Вероника Майор, Эдит Мате и Габриэлла Кортвелесси из Венгрии.

И завоевала две серебряные медали в упражнениях из пневматического ружья по движущимся мишеням. На проходящих в Ижевске соревнованиях российских стрелков спортсменка выбила 566 очков. И этот результат стал рекордом России.