Омская область будет представлена на крупнейшей выставке «Интурмаркет»

Омская область будет представлена на крупнейшей выставке «Интурмаркет»

Дата публикации 22 февраля 2018 14:57 Автор

Последний раз наш регион представлял свой туристический потенциал на этой выставке в Москве 4 года назад. Запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве с другими регионами, а также с Ростуризмом.

На пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля активного отдыха, массового спорта и туризма «Турфест», замминистра культуры Омской области Анна Статва рассказала, что с 10 по 12 марта регион будет принимать участие в XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет» в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». Здесь будет работать площадка, посвященная туристским и культурным возможностям Омской области, сообщили в пресс-службе минкульта.

По словам Анны Статвы, последний раз Омская область принимала участие в «Интурмаркете» в 2014 году.

«В этом году мы решили снова заявиться, так как с момента последней выставки в регионе произошли качественные изменения в туристской сфере. Участие в “Интурмаркете” — это возможность установления деловых контактов с другими регионами, жители которых могли бы стать потенциальными туристами, планирующими поездку к нам. Омская область на выставке подпишет ряд соглашений, направленных на дальнейшее продвижение региона, с другими субъектами РФ, а также с Ростуризмом», — рассказала Анна Статва.

На выставке будет представлена деятельность Туристского информационного центра (ТИЦ) Омской области, сотрудники которого примут участие в работе различных секций, в том числе во Всероссийском обучающем семинаре по развитию ТИЦ.

Напомним, что ТИЦ в нашем регионе был создан в сентябре прошлого года и за полгода доказал, что его деятельность востребована не только омичами, но и гостями из других регионов России и даже других стран. Кроме того, в Омской области ежегодно появляются десятки новых туристических маршрутов, вызывающих неподдельный интерес жителей региона, проводятся фестивали «Турфест», туристические ярмарки, конкурсы на лучший квестовый продукт среди муниципальных районов области. Так что омичам будет о чем рассказать в Москве.

Добавим, что на Международной выставке «Интурмаркет» в 2018 году будет представлено 1430 участников-экспонентов, общая площадь выставки составит 28 тысяч квадратных метров.

читайте также

Омская область заняла 34-е место в Национальном туристическом рейтинге регионов

Омская область заняла 34-е место в Национальном туристическом рейтинге регионов

По сравнению с 2015–2016 годами наш регион в этом рейтинге поднялся сразу на 11 строчек. Наша область обошла популярные для туристов Псковскую и Новгородскую области, Республику Алтай, Севастополь и другие субъекты РФ.


Распечатать страницу