По распоряжению Буркова в домах многодетных семей начали ставить пожарные сигнализации

По распоряжению Буркова в домах многодетных семей начали ставить пожарные сигнализации

Дата публикации 22 февраля 2018 17:51 Автор

В Омске в жилых домах и квартирах многодетных семей и семей, находящихся в трудном социальном положении бесплатно устанавливают современные средства обнаружения возгорания. Первые пять устройств уже оборудованы в домах Кировского округа Омска.

Новые системы обнаружения и оповещения людей о пожаре оборудованы датчиками с GSM-модулем. Это позволяет одновременно передавать звонки и SMS-сообщения о пожаре на запрограммированные номера телефонов. К ним относятся Центральный пункт пожарной связи МЧС России по Омской области (01), подразделения муниципальной пожарной охраны, собственники жилья, а также соседи и старосты. То есть современная противопожарная сигнализация найдет способ известить о задымлении в доме, квартире или на даче, даже если сам хозяин жилья находится далеко от этого места.

Современные пожарные сирены реагируют на дым и пар еще на стадии возгорания, что помогает в случае пожара принять оперативные меры по эвакуации людей и тушению огня подручными средствами.

В течение года за счет средств регионального бюджета в домах и квартирах многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, будет размещено не менее 1,2 тысячи автоматических пожарных извещателей с GSM-модулем.


Распечатать страницу