Омский гимнаст завоевал серебряную медаль на Кубке России по прыжкам на батуте

Дата публикации 22 февраля 2018 17:35 Автор Источник фото минспорта Омской области

Единственный представитель нашего региона на турнире 11-летний Данил Кузнецов показал второй результат в дисциплине «Акробатическая дорожка».

В Ярославле проходит Кубок России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В соревнованиях принимают участие сотни представителей «воздушного» вида спорта. Наш регион представляет 11-летний Данил Кузнецов.

Гимнаст выступает в дисциплине «Акробатическая дорожка (юноши 11—12 лет). В предварительных соревнованиях юный спортсмен показал результат 60,500 балла, что позволило ему выйти в финал. Во время финальных выступлений он улучшил свой результат, набрав 60,800 балла, и завоевал серебро. Золото досталось спортсмену из Ставропольского края Валерию Кошкину — 63,100 балла. Замкнул тройку призеров Павел Солодянкин из Кировской области с 55,800 балла.