Омичи на 8 марта предпочли лететь в Москву, Симферополь, Новосибирск и Питер

Омичи на 8 марта предпочли лететь в Москву, Симферополь, Новосибирск и Питер

Дата публикации 22 февраля 2018 18:29 Автор Фото Сергей Мельников

Сайт сервиса путешествий «Туту.ру» проанализировал, по каким направлениям омичи летают чаще всего и, в частности, какие рейсы запланированы на 8 марта. Самые популярные, как всегда, вылеты в столицу. На втором месте по спросу среди омских авиапассажиров — Симферополь.

По данным аналитиков «Туту.ру», на третьем месте в рейтинге популярности авианаправлений у омичей стоит Новосибирск. Он занимает нишу в 11% в программе вылетов лайнеров на март. Четвертое место — за Санкт-Петербургом (11%), пятое — у Ростова-на-Дону.

Следом в рейтинге популярных авиарейсов у омичей стоит Тель-Авив. В Международный день 8 Марта на его долю приходится 5,6% перелетов из аэропорта Омск-Центральный (очевидно, анализировались и пересадочные рейсы). Такой же сегмент занимает Пафос.

Для сравнения: у новосибирцев первые строчки в рейтинге популярных направлений на март заняли Москва и Сочи. А на третье место вышел Бангкок. После столицы Таиланда стоят города Стрежевой и Красноярск.

Что интересно, популярное у омичей направление на Санкт-Петербург в новосибирском рейтинге оказалось в самом конце.

Если брать всю Россию, то самым популярным у жителей нашей страны внутренним направлением полетов в Международный день 8 Марта будет Сочи, европейским — Прага.

ранее по теме

Перспективы развития у аэропорта «Омск-Центральный» нет – Александр Бурков

Перспективы развития у аэропорта «Омск-Центральный» нет – Александр Бурков

Глава региона подтвердил, что региональным правительством прорабатывается вопрос строительства и запуска аэропорта «Омск-Федоровка». Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

 


 

Распечатать страницу