Омские полицейские готовятся к массовому ночному рейду

Стражи порядка намерены «отловить» всех водителей, которые решили сесть пьяными за руль. Главная цель — предотвратить аварии.

В ночь с 24 на 25 февраля в городе Омске сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Ночной город». Основная задача данного мероприятия — предупреждение автоаварий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за техническим состоянием транспортных средств, участвующих в дорожном движении.

«Госавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству», — сообщили в Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

URL: http://omskregion.info/news/57495-omskie_politseyskie_gotovyatsya_k_massovomu_nochno/
Дата публикации:24/02/2018 11:54
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:pravdaurfo.ru