В Омск приедет министр культуры РФ Владимир Мединский

В Омск приедет министр культуры РФ Владимир Мединский

Дата публикации 26 февраля 2018 11:12 Автор

Визит федерального министра в наш город запланирован на пятницу, 2 марта. Владимир Мединский побывает на реконструкции театра «Галерка» и строительстве центра «Эрмитаж-Сибирь».

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», в начале февраля  врио губернатора Омской области Александр Бурков в Москве встречался с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Стороны обсудили ремонт и реставрацию региональных объектов культуры с участием федеральных средств.

Глава федерального ведомства гарантировал финансовую поддержку  реставрации здания бывшего страхового общества «Саламандра», где разместится «Эрмитаж-Сибирь». В этом году на ремонт здания по адресу ул. Музейная, 4, будет выделено 100 млн рублей. Торжественное открытие спутника всемирно известного музея в Омске намечено на 2019 год.

Также Владимир Мединский пообещал, что при участии средств федерального бюджета в Омской области продолжатся работы по реставрации зданий на территории Омской крепости и восстановлению Никольского собора. Также он поддержал создание в Таре музейного комплекса имени Михаила Ульянова.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в министерстве культуры Омской области, о программе рабочего визита Владимира Мединского в наш город будет сообщен дополнительно.

Напомним, что последний раз министр культуры РФ приезжал в Омск в апреле 2017 года на масштабный форум «Культура – национальный приоритет», который проходил по инициативе партии «Единая Россия».

Читайте также

Премьер-министр России осмотрел Омскую крепость

Премьер-министр России осмотрел Омскую крепость

О значимости для омичей культурно-исторического комплекса «Омская крепость» Дмитрию Медведеву рассказали министр культуры Владимир Мединский и губернатор Виктор Назаров. Российский премьер отметил, что наши предки умели грамотно выбирать места для основания городов.


Распечатать страницу