В Омской области женщина убила соседа мясорубкой

В Омской области женщина убила соседа мясорубкой

Дата публикации 26 февраля 2018 14:18 Автор

Трагедия произошла в минувшую субботу, 24 февраля, в селе Сергеевка Калачинского района. А глухонемой потерпевший лишь жестом попросил у сожителя односельчанки закурить. Жест показался оскорбительным.

В субботу, 24 февраля, в селе Сергеевка Калачинского района на улице между глухонемым мужчиной и его соседом произошла ссора.

«Глухонемой жестом попросил закурить, но выпившему соседу показалось, что жест носил оскорбительный характер, из-за этого произошла драка, во время которой мужчины, упав, стали бороться. В это время 39-летняя сожительница соседа, в состоянии алкогольного опьянения, заступаясь за своего мужчину, нанесла потерпевшему мясорубкой, с которой шла к родственникам, несколько ударов по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался в больнице», — сообщили в омском следкоме.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 36-летнего жителя села Сергеевка по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

У подозреваемой на иждивении находится 17-летний сын, женщина задержана, и сейчас  решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.    

Распечатать страницу