В Омске поймали закладчика «соли» с 12 пакетиками синтетического наркотика

В Омске поймали закладчика «соли» с 12 пакетиками синтетического наркотика

Дата публикации 26 февраля 2018 16:39 Автор

В пятницу, 23 февраля, сотрудники вневедомственной охраны в Омске задержали закладчика наркотических веществ. Молодой человек разносил «соль» по Октябрьскому округу.

Как сообщили сегодня в пресс-службе управления Росгвардии по Омской области, 23 февраля в 15:35 экипаж вневедомственной охраны во время патрулирования в Октябрьском округе остановил в районе улице 24-я Рабочая молодого человека.

Тот был схож по приметам с лицом, разыскиваемым за совершение кражи.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых в наружном кармане его куртки было обнаружено и изъято двенадцать полимерных пакетиков с застежками, в каждом из которых находилось порошкообразное вещество.

«Со слов гражданина, в них находилось наркотическое вещество “соль”, а сам он является закладчиком наркотических средств. Он уже успел разместить на территории двенадцать пакетиков, информация о которых была в его сотовом телефоне», — пояснили в силовом ведомстве.

Сотрудники Росгвардии задержали 19-летнего молодого человека и доставили его в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Изъятое вещество направлено на экспертизу. Информация передана в УНК УМВД России по Омской области.

читайте также

ОПГ с участием омских наркодилеров охранял питон

ОПГ с участием омских наркодилеров охранял питон

Новосибирские наркополицейские задержали участников занимавшейся наркоторговлей ОПГ, в состав которой входили омичи. По словам силовиков, в качестве охранника наркодилеры использовали двухметрового питона.

 

Распечатать страницу