В Омске открылась зимняя универсиада среди пиарщиков и журналистов

Сегодня состоялось открытие X Зимних студенческих «Медиа-Игр». В этом году молодым креативщикам нужно будет создать проекты по продвижению Дома культуры торгового центра Мега.

Дом культуры — это уникальное пространство в торговом центре, где ежедневно проводятся лекции и уроки, мастер-классы на самые разные темы для слушателей всех возрастов.

В этом году в универсиаде принимают участие студенты направлений «PR» и «журналистика» четырёх вузов региона: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГУПС, ОмГТУ и СибГУФК.

После торжественного открытия участники распределись по командам, познакомились со своими кураторами и получили брифы на выполнение заданий. На разработку рекламных кейсов им отводится один месяц.

Кураторами студенческих  команд стали успешные PR-менеджеры и маркетологи рекламных холдингов, агентств и торговых компаний из Омска, Новосибирска и Екатеринбурга. 

Среди них — Артём Касаткин, креативный директор рекламного агентства «Эпитет» (Новосибирск). Региональную сферу рекламных услуг представят Антон Дымченко (директор рекламного агентства «Коперник»), Ольга Алексеева (event-директор рекламного агентства «GLAGER AGENCY»), Мария Борцова (руководитель отдела маркетинга «Skuratov Coffee»), Тамара Дубинец (директор по маркетингу издательского холдинга «СМИ 55») и Мария Гребенникова (начальник отдела рекламы и PR ОАО «Сладонеж»).

Тренинги для студентов проведут Артем Касаткин, Елена Деревянко (директор «РегионМедиа Омск»), а также актер и ведущий Иван Притуляк. В этом году специально приглашенным гостем проекта стал Андрей Фролов (Екатеринбург, рекламное агентство «Соль»). Он проведет мастер-класс «Общественные пространства в большом городе».

«Победители соревнований получат на память дипломы и грамоты, — пояснил Андрей Жигунов, пресс-секретарь ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. – Но самое ценное для студентов — это возможность пообщаться с успешными представителями выбранной профессии, получить те знания, которые им пригодятся в будущем. Всего в «Медиа-Играх» принимает участие более полусотни юношей и девушек».

Финал игр и презентация проектов состоится 23—24 марта на базе отдыха ОмГУ им. Ф.М. Достоевского «Аэлита».


URL: http://omskregion.info/news/57523-v_omske_otkrlas_zimnyaya_universiada_sredi_piarchs/
Дата публикации:26/02/2018 17:17
Автор:Марина Прожога
Источник фото:omskportal.ru