Омичей от 6 до 70 лет зовут на бесплатный 100-дневный курс тренировок

Омичей от 6 до 70 лет зовут на бесплатный 100-дневный курс тренировок

Дата публикации 27 февраля 2018 09:23 Автор Фото Сергей Мельников

Программа «100-дневный воркаут» специально разработана для тех, кто только начинает тренировки или возвращается к занятиям после перерыва или травм.

Как заверили в региональном минспорте, бесплатная тренировочная программа, стартующая 1 марта, эффективна даже для новичков. Прогресс в отжиманиях, приседаниях и подтягиваниях участники заметят уже через пару недель. 

Программа «100-дневный воркаут» имеет весенний и осенний циклы. За несколько лет существования проект опробовали 21 140 человек из 683 городов в 41 стране мира. 

Заниматься по программе может любой желающий независимо от пола, возраста и уровня физической подготовки. На запуске «Весна-2018», который стартует 1 марта, организаторы ждут атлетов-любителей из 85 регионов России.

«Основу программы составляют ежедневные инфопосты на сайте проекта. Здесь можно найти всю необходимую информацию и ответы на самые частые вопросы новичков: как правильно выполнять упражнения, питаться, вести здоровый образ жизни. Кроме того, участники будут почти ежедневно (один день в неделю для отдыха все же предусмотрен) выполнять несложные, но эффективные тренировочные комплексы из подтягиваний, отжиманий и приседаний», — уточнили детали полезного проекта в профильном министерстве.

Подробная информация о программе и бесплатная регистрация в проекте доступны на сайте workout.su.

Справка

Workout (воркаут) — уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. «100-дневный воркаут» — программа, разработанная в качестве образовательного курса для тех, кто только начинает тренировки или возвращается к занятиям после перерыва или травм. Основу программы составляют круговые тренировки в комплексах по 3-4 упражнения, выполняемые друг за другом без отдыха. Дополнительно участники каждый день получают блок информации в виде инфопостов, которые содержат ответы на основные вопросы.

читайте также

Омичи стали меньше громить площадки для воркаута

Омичи стали меньше громить площадки для воркаута

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин заявил, что уличные спортгородки в Омске стали меньше подвергаться атакам вандалов.

Распечатать страницу