Промышленный светильник сделал омский «Электроточприбор» лауреатом премии «Золотой фотон»

Промышленный светильник сделал омский «Электроточприбор» лауреатом премии «Золотой фотон»

Дата публикации 27 февраля 2018 10:59 Автор

Производственное объединение «Электроточприбор» получило статус лауреата престижной Евразийской светотехнической премии «Золотой Фотон».

Как сообщили в региональном минпроме, предприятие стало лауреатом в категории «Продукт года» за представленный светодиодный светильник для промышленных предприятий. 

Статус лауреата подтверждает высокий уровень качества представленного продукта и надежность предприятия, функционирующего на рынке светотехнической продукции. 

«В состав независимого жюри конкурса вошли ведущие эксперты отрасли, представители конечных заказчиков, журналисты, архитекторы, светодизайнеры и девелоперы. По итогам рассмотрения было отобрано более чем 100 заявок по три лучших в каждой из номинаций — они и получили почетное звание лауреата», — уточнили в профильном министерстве. 

Евразийская светотехническая премия «Золотой фотон» является главной наградой в светотехнической отрасли и призвана поощрять достижения компаний в разработке уникальной продукции, а также реализации значимых проектов. 

Напомним, предприятие «Электроточприбор» уже 77 лет работает на Омской земле. Среди его последних собственных разработок — уличные защищенные светильники для жилых районов Омска. Сотрудничает предприятие и с Московским метрополитеном.

Кроме уникального осветительного оборудования завод выпускает газоанализаторы и метанометры, сигнализаторы метана, приборы для измерения концентрации газов, защищенные цифровые и аналоговые щитовые приборы постоянного и переменного тока, в том числе для оборонных целей. 

На сегодняшний день «Электроточприбор» располагает профессиональной командой из примерно 350 сотрудников и расширяет свое производство. На предприятие привлекаются молодые специалисты, проводится реконструкция.

Распечатать страницу