За сожжение прохожего два омича получили по 9 лет строгого режима

За сожжение прохожего два омича получили по 9 лет строгого режима

Дата публикации 27 февраля 2018 11:55 Автор

Несмотря на то что свою вину молодые люди не признали, Кировский районный суд Омска назначил им серьезные сроки лишения свободы. Кроме того, они выплатят свыше миллиона рублей родственникам погибшего.

В середине октября 2017 года Игорь Бефус и Сагат Тимерханов, которым на момент совершения преступления исполнилось 22 года и 19 лет, изрядно приняли на грудь. 

После этого им почему-то показалось, что они вправе чинить суд и расправу над теми, кого подозревают в совершении преступления. 

Заметив на улице малознакомого гражданина, преступники решили, что прохожий причастен к распространению наркотиков. 

Молодые люди жестоко избили мужчину, а позже подожгли его одежду. В результате потерпевший получил ожог грудной клетки и поясничной области. 

«После совершения вышеуказанных противоправных действий злоумышленники скрылись. Около 6 часов утра потерпевший был доставлен в больницу бригадой скорой медицинской помощи по вызову случайно обнаруживших его на улице граждан. Спустя несколько дней он скончался в медицинском учреждении», — раскрыли детали преступления в областной прокуратуре. 

Вину в совершении преступления мужчины не признали, тем не менее Кировский районный суд Омска назначил Бефусу окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы. 

Тимерханов проведет на особо охраняемой территории чуть меньше — 8 лет и 10 месяцев. 

Кроме того, суд постановил взыскать с них свыше 1,2 млн рублей в качестве возмещения причиненного морального и материального вреда супруге погибшего. 

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

ранее по теме

Убийце из бара «Доски» дали 19 лет колонии строгого режима

Убийце из бара «Доски» дали 19 лет колонии строгого режима

Омич Роман Гладков признан виновным в убийстве двух посетительниц развлекательного заведения. За двойное убийство ему светило пожизненное лишение свободы.

 

Распечатать страницу