«Сибирское дерби»: омский «Авангард» встречается с новосибирской «Сибирью»

«Сибирское дерби»: омский «Авангард» встречается с новосибирской «Сибирью»

Дата публикации 27 февраля 2018 12:49 Автор Источник фото http://www.hawk.ru

Регулярный чемпионат КХЛ возобновляется после олимпийской паузы. В зоне особого внимания сибирское дерби: «Авангард» и «Сибирь» поспорят за попадание в плей-офф.

Во вторник, 27 февраля, «Авангард» ждет важнейший матч с новосибирской «Сибирью». «Ястребы» внезапно оказались в самой гуще битвы за попадание в плей-офф: после 54 матчей омичи — восьмые. Во время олимпийской паузы произошло долгожданное возвращение – из списка травмированных переведен форвард Николай Лемтюгов, пропустивший несколько месяцев после разрыва селезенки и последующей операции. Вновь в строю теперь также нападающие Юхан Сундстрем и Дмитрий Кугрышев.

Подопечные Владимира Юрзинова победили в пяти последних играх перед перерывом на Олимпиаду. Поддержать любимую команду в Омске, по подсчетам хоккейного клуба «Авангард»,  собирается рекордное количество болельщиков «Сибири» – около тысячи человек.

Омский клуб обеспечит себе место в плей-офф, если победит своего соперника в основное время, В том случае, если «Сибирь» завоюет три очка, место в Кубке Гагарина—2018 ей гарантировано. Последний раз на арене «ястребов» Новосибирск побеждал два года назад (3:2 Б), в основное время – в 2014-м.

Перед сегодняшним матчем  пройдет автограф-сессия с защитником «Авангарда» Ильей Дервуком. Встреча состоится в фойе первого этажа «Арены Омск» в 18:00.

Читайте также

Шведский центрфорвард Сундстрем пополнил ряды «Авангарда»

Шведский центрфорвард Сундстрем пополнил ряды «Авангарда»

«Авангард» заключил двухлетний контракт с нападающим Юханом Сундстремом из шведской хоккейной лиги. 24-летний центрфорвард стал пятым легионером в составе омской команды.

Читайте также

Омские врачи рассказали о состоянии травмированного Николая Лемтюгова

Омские врачи рассказали о состоянии травмированного Николая Лемтюгова

Врач «Авангарда» Дмитрий Батушенко рассказал официальному сайту клуба о состоянии нападающего Николая Лемтюгова, получившего травму накануне в матче с «Барысом».

Распечатать страницу