Омский горсовет закупает 770 живых цветов

Омский горсовет закупает 770 живых цветов

Дата публикации 27 февраля 2018 15:59 Автор Источник фото wallpaperscraft.ru

Департамент контрактной системы в сфере закупок горадминистрации объявил торги на приобретение живых цветов. Максимальная цена закупки — чуть более 109 тысяч рублей. Победитель торгов обязан до конца года поставлять цветы в городской парламент.

Согласно документам закупки победитель торгов обязан предоставить гвоздики — 400 шт., хризантему кустовую – 150 шт., розы — 200 шт. и двадцать цветочных букетов. В их состав должны входить 5 роз, хризантема кустовая, белая гипсофила, пять альстромерий и шесть рускусов.  Оформлены цветочные букеты должны быть прозрачной пленкой и атласной лентой.

«Срезанные цветы должны сохранять свежесть не менее 3 календарных дней после доставки. Цветы должны быть здоровыми, свежими, чистыми, равномерно облиственными. Не допускается наличие вредителей, болезней. Листья, стебли и лепестки цветов должны быть характерными для данного вида и сорта, без повреждений, лепестки без темных и коричневых пятен. Стебли роз не должны иметь шипов, а с нижней части должны быть удалены все листья», — говорится в контрактных документах.

Аукцион запланирован на 22 марта.

Отметим, что в цветочных интернет-магазинах Омска цена одной розы с длиной стебля не менее 60 см — от 79 рублей и выше, гвоздики — от 30 рублей, хризантема кустовая — от 90 рублей.

Добавим, что ранее казенное учреждение «Центр материально-технического обеспечения "Культура"» объявил тендер на поставку живых цветов в букетах и композициях. Начальная цена контракта — 200 тыс. рублей. Контракт с победителем аукциона также рассчитан до конца года. Поставки будут проходить партиями по заявкам заказчика. Результаты этого аукциона планируется подвести 6 марта, накануне женского праздника.

 

Распечатать страницу