«Авангард» уступил «Сибири» предпоследний матч «регулярки»

Дата публикации 27 февраля 2018 22:03 Фото Сергей Мельников

Все меньше шансов на попадание в плей-офф остается у омского «Авангарда». После поражения «Сибири» по буллитам «ястребы» остались на девятом месте турнирной таблицы Восточной конференции, и до сих пор неясно, войдут ли они в «кубковую восьмерку».

Более 10 тысяч зрителей собралось во вторник, 27 февраля, на «Арене Омск», чтобы посмотреть на «сибирское дерби». Отметим, за месяц, прошедший с последнего матча регулярного чемпионата, игроки «Авангарда» успели отдохнуть, потренироваться и побывать на турнире в Ярославле. Вернулись из лазарета нападающие Николай Лемтюгов и Юхан Сундстрем, которые вышли на лед в матче с «Сибирью».

Обе команды продолжают борьбу за попадание в плей-офф. Интриги игре добавил тот факт, что парой часов раньше хабаровский «Амур» обыграл «Адмирал», заработал 3 очка и поднялся на 7 строчку турнирной таблицы Восточной конференции. В итоге «Сибирь» заняла шаткое 8-е место, а «Авангард» и вовсе покинул «кубковую восьмерку».

Первый период завершился с небольшим перевесом хозяев по броскам, однако с нулевым результатом на табло. В середине второго игрового отрезка гости «размочили» голкипера омичей Олега Шилина, забив первую шайбу в матче. Но спустя ровно минуту то же самое сделали «ястребы» и сравняли счет.

Вскоре «снеговики», заработав два удаления подряд за выброс шайбы, остались втроем против пятерых омичей, но хозяевы преимущество не реализовали. Счет оставался неизменным до конца основного времени, не удалось переломить ситуацию никому из соперников и в овертайме. В серии буллитов сильнее оказались «сибиряки», итог матча 1:2 в пользу подопечных Владимира Юрзинова.

До окончания регулярного чемпионата КХЛ у «ястребов» остается один матч, который они проведут в четверг, 1 марта, в Астане с «Барысом». Выступит ли омская команда в плей-офф сезона 2017/18 теперь зависит от того, с какими результатами завершат «регулярку» ближайшие соседи по таблице – «Сибирь» и «Амур», а также от того, сможет ли сам «Авангард» выиграть у «барсов» в основное время.