В Омске полицейским в погоне пришлось стрелять по колесам

В Омске полицейским в погоне пришлось стрелять по колесам

Дата публикации 28 февраля 2018 16:00 Автор Источник фото syasnews.ru

Сотрудники ДПС догоняли иномарку, в которой ехали пьяные мужчины. На требования остановиться водитель не реагировал, поэтому полицейским пришлось применить табельное оружие.

Вечером 27 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в автомобиле БМВ черного цвета на парковке в поселке Армейском находятся трое мужчин в состоянии опьянения: несколько минут назад они пытались совершить кражу из супермаркета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, прибывшие на место инспекторы ДПС увидели двигавшуюся по парковке иномарку. Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться, однако он только увеличил скорость и попытался скрыться.

«Инспектор ДПС, сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего произвел несколько выстрелов по задним колесам автомобиля. В результате повреждения заднего колеса водитель иномарки не смог продолжить движение. Правонарушители заблокировались в транспортном средстве, для задержания нарушителей инспектор ДПС разбил стекло автомобиля и применил наручники», — сообщили в полиции.

Водителем оказался 28-летний ранее неоднократно судимый омич, не имеющий права управления транспортными средствами. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка в отношении всех троих задержанных.

Распечатать страницу