Омич Игорь Малиновский стал девятикратным победителем первенства мира среди юниоров

Омич Игорь Малиновский стал девятикратным победителем первенства мира среди юниоров

Дата публикации 28 февраля 2018 17:01 Автор

Биатлонист Игорь Малиновский выиграл первенство планеты в эстонском Отепя в составе эстафетной команды. Это первое золото российских спортсменов. Команда РФ на минуту опередила соперников из Норвегии.

«Мы выигрываем эстафету на юниорском чемпионате мира четвертый раз подряд, — приводит слова старшего тренера сборной России по резерву Александра Касперовича сайт Союза биатлонистов России. — До нас никто такого не совершал. Сегодня гонка проходила в сложных погодных условиях. Было морозно, ветрено, очень сложно работать. Однако ребята справились».

По словам Касперовича, у юниоров на первом этапе отлично себя проявил Карим Халили. На обоих рубежах он отработал «из пяти», великолепно держал скорость. На втором этапе здорово выступил Василий Томшин. Хотя работать пришлось при порывистом ветре, он справился. На третьем этапе другой член команды, Вячеслав Малеев, и ходом, и на стрельбе также выглядел достойно.

Игоря Малиновского старший тренер сборной России по резерву называет опытным спортсменом, поэтому его и выставили на заключительный этап эстафеты.

«Малиновский уже прошел различные международные старты, в том числе этап Кубка мира. Сегодня в эстафете он выглядел сильно. Благодаря отличному выступлению команды мы сумели выиграть эстафету. Но в индивидуальных гонках нам будет сложно. Очень хорошо готовы норвежская и французская команды», — заключил свой комментарий Александр Касперович.

Как отметили в региональном минспорта, для Игоря Малиновского золото на первенстве мира в Эстонии уже девятая награда за выступления на юниорских и юношеских чемпионатах планеты. Тем самым омский спортсмен повторил достижения Антона Шипулина и Александра Логинова.

читайте также

Омич Игорь Малиновский завоевал два серебра на соревнованиях в Ижевске

Омич Игорь Малиновский завоевал два серебра на соревнованиях в Ижевске

Сегодня, 23 декабря, в Ижевске прошла спринтерская гонка среди юниоров. Омский биатлонист Игорь Малиновский, допустив два промаха, занял второе место. Днем ранее он взял серебро в индивидуальной гонке.

Распечатать страницу