Омский бизнесмен Шкуренко объяснил бурную молодость Собчак жизнелюбием

Омский бизнесмен Шкуренко объяснил бурную молодость Собчак жизнелюбием

Дата публикации 28 февраля 2018 17:20 Автор Источник фото news.am

В Омске прошла встреча доверенных лиц кандидата в президенты Ксении Собчак с представителями СМИ. Сторонникам Собчак журналисты задали «неудобные» вопросы и услышали много неожиданных, а порой и скандальных заявлений.

В частности, доверенное лицо кандидата Собчак, бизнесмен Виктор Шкуренко на вопрос о том, можно ли считать серьезным политиком человека, молодость которого сопровождалась сомнительным с моральной точки зрения эпатажем (речь идет в том числе об интимном видео с рэпером Тимати), заявил, что Ксения Собчак «просто наслаждалась жизнью».

«В нашей стране у всех все подмочено. У меня тоже была бурная молодость, и я этого не скрываю, — ответил Шкуренко. — Все мы должны переболеть подобными болезнями. Ничего страшного в этом не вижу. У меня сейчас сын подрастает, и мне будет жаль, если его молодость окажется скучной. Ксения Анатольевна уже не человек шоу-бизнеса. Сейчас она счастливая мать, супруга известного человека, очень образованный человек».

Другие доверенные лица Собчак — юрист Дмитрий Шейко и предприниматель Арсен Пономарев — поддержали Шкуренко.

«Ну, были моменты, действительно. Собчак — современный человек и в молодости наслаждалась жизнью. Фактически она виновата лишь в том, что у нее отношения были немного напоказ», — добавил Шейко.

Для многих присутствующих на встрече также довольно странными показались заявления Шкуренко о Крыме. Особенно если учесть, что бизнесмен назвал сеть своих супермаркетов говорящим названием «Победа!»

«Моя позиция еще более жесткая, чем у Собчак, поэтому я боюсь ее даже озвучивать. Я никогда не поеду в Крым. У меня есть Сочи. Я люблю там отдыхать, — заявил Шкуренко. — По международному праву Крым не входит в структуру России. Этим все сказано».

Заметим, что, объясняя свою поддержку Собчак, никто из доверенных лиц не исключил возможности того, что ее выдвижение может быть результатом неких кулуарных договоренностей.

Фото автора

Распечатать страницу