В Омске полицейские во время операции «Гипермаркет» задержали двух «шоплифтеров»

В Омске полицейские во время операции «Гипермаркет» задержали двух «шоплифтеров»

Дата публикации 28 февраля 2018 17:54 Автор

Всего за время операции полицейские выявили и пресекли 7 различных административных правонарушений с участием подростков. Двоих несовершеннолетних доставили в отдел полиции — составлен протокол по факту мелкого хищения.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области, операция «Гипермаркет» на этот раз проводилась на территории Кировского округа и была направлена на профилактику воровства в крупных торговых центрах и в магазинах, так называемого «шоплифтинга».

По данным УМВД, только в одном крупном торговом комплексе на Левобережье сотрудники полиции провели с подростками 27 профилактических бесед.

«За правонарушения в отдел полиции доставлено двое несовершеннолетних. В отношении 17-летнего подростка составлен административный протокол за мелкое хищение, материал проверки направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних», — уточнили в пресс-службе управления полиции.

Всего полицейскими было выявлено и пресечено 7 различных административных правонарушений с участием подростков.

В магазине на улице Лукашевича был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Материал направлен в мировой суд Кировского округа.

 

Распечатать страницу