Омич Сергей Калинин за победу на Олимпиаде получил орден и автомобиль BMW X6

Омич Сергей Калинин за победу на Олимпиаде получил орден и автомобиль BMW X6

Дата публикации 1 марта 2018 11:09 Автор Источник фото kremlin.ru

Накануне в Москве чествовали победителей и призеров Олимпиады в Пхенчхане. Президент Владимир Путин вручил спортсменам и их тренерам госнаграды, а премьер Дмитрий Медведев — ключи от новых автомобилей.

Накануне, 28 февраля, в Кремле президент России Владимир Путин встретился с победителями и призерами прошедшей в Южной Корее Олимпиады.

«Прежде всего, хочу вас поздравить, поблагодарить всех наших спортсменов, всех олимпийцев. Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон», — отметил в своей речи президент.

Глава государства вручил спортсменам государственные награды. Олимпийский чемпион по хоккею, омич Сергей Калинин был удостоен Ордена Дружбы.

Позже прошла торжественная церемония в Доме правительства, где премьер-министр Дмитрий Медведев вручил призерам Олимпиады ключи от новых автомобилей. Обладатели золота получили ключи от автомобилей BMW X6, серебряные призеры стали обладателями BMW X5, бронзовые — BMW X4.

Напомним, что наши спортсмены отправились в Пхенчхан в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» и выступали под нейтральным флагом. Однако это не помешало нашим атлетам достойно выступить на соревнованиях и привезти 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Распечатать страницу