Омской студентке грозит 8 лет за взятку преподавателю

Омской студентке грозит 8 лет за взятку преподавателю

Дата публикации 1 марта 2018 14:34 Автор Фото Сергей Мельников

Успешную операцию провели омские полицейские и следователи регионального следкома. Три раза провалившая экзамен по фармакологии студентка медакадемии попалась на попытке передать преподавателю крупную взятку.

Как сообщили в Следственном комитете России по Омской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней студентки Омской медицинской академии, обвиняемой в даче взятки.

«По данным следствия, 9 октября 2017 года студентка, трижды провалившая экзамен по фармакологии, через посредника передала преподавателю в виде взятки 50 тысяч рублей за проставление ей положительной оценки по предмету, однако экзаменатор денег не взял», — раскрыли подробности совершенного преступления в силовом ведомстве.

При этом отмечается, что передача денег осуществлялась под контролем сотрудников полиции, проводивших оперативные мероприятия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

«Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок до восьми лет», — пояснили в региональном следкоме. 

Распечатать страницу