В центре Омска, у метромоста, изменили режим работы светофора

В центре Омска, у метромоста, изменили режим работы светофора

Дата публикации 1 марта 2018 14:52 Автор

С 1 марта в работу светофора на перекрестке улиц Красный Путь и Фрунзе внесены изменения. Увеличилась длительность разрешающего сигнала для транспорта, движущегося по Красному Пути в период с 16:00 до 24:00.

В настоящее время в связи с закрытием движения по Юбилейному мосту многие водители в качестве альтернативного проезда используют улицы Гагарина, Интернациональную и Красный Путь. Более длинный период разрешающего сигнала позволит увеличить пропуск транспорта в вечерние часы пик в сторону городка Нефтяников и тем самым сократить время проезда загруженного участка.

Кроме того, сегодня внесены изменения в утренний режим работы (с 06:00 до 10:00) светофорного объекта на перекрестке улиц 10 лет Октября и Шебалдина: увеличено время зеленого сигнала светофора для транспорта, движущегося по улице Шебалдина. Эти корректировки помогут разгрузить указанный участок и пропустить большее количество транспорта, движущегося в утренние часы в центральную часть города и в направлении Октябрьского моста.

Департамент транспорта продолжит мониторить работу светофоров после внесенных изменений.  При необходимости в режим работы светофоров будут внесены дополнительные изменения.

Распечатать страницу