Владимир Путин призвал депутатов обратить особое внимание на региональные дороги

Владимир Путин призвал депутатов обратить особое внимание на региональные дороги

Дата публикации 1 марта 2018 16:23 Автор

По мнению главы государства, необходимо удвоить расходы на строительство и обустройство дорог. На финансирование дорожного строительства будет выделено 11 трлн рублей.

Президент России Владимир Путин обращается к Федеральному Собранию с посланием, в котором глава государства передает свое видение основных векторов развития страны на ближайшее будущее. В частности, глава государства потребовал улучшить состояние дорог в регионах и снизить до минимума смертность в результате дорожно-транспортных происшествий.

Он подчеркнул, что власти должны уделять пристальное внимание этой проблеме. Между тем на финансирование дорожного строительства будет выделено 11 триллионов рублей. В целом, увеличение расходов на эти цели будет увеличено вдвое за шесть лет.

«Нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства. И конечно, важнейшая задача — повысить безопасность на дорогах, до минимума снизить смертность в ДТП», — сказал президент.

Отметим, что в 2018 году дорожный фонд Омской области достигнет 7 млрд рублей. Планируется отремонтировать 135 км дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», будет завершено строительство подъездов к деревне XVIII Партсъезд и СНТ «Яблонька» в Омском районе, к аулу Жанаул в Москаленском районе, ул. Механизаторов в Исилькуле. Также 400 млн рублей планируется направить на строительство, реконструкцию и ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в рамках транспортной и сельскохозяйственной программ. Еще 500 млн будет выделено на содержание региональных и межмуниципальных дорог.

Добавим, один раз в год президент России публично обращается к обеим палатам Федерального Собрания РФ. Глава государства оценивает положение дел в стране и определяет основные направления внутренней и внешней политики. Также президент сообщает парламентариям о наиболее важных решениях, которые он принял в соответствии со своими полномочиями.

Распечатать страницу