Омский биатлонист Малиновский выиграл индивидуальную гонку в Эстонии

Дата публикации 2 марта 2018 10:08 Автор Источник фото biathlonrus.com

Спортсмены сражались на 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами. Игорь Малиновский опередил своего преследователя более чем на 19 секунд и показал время 41.48,5.

Как признался после гонки омский спортсмен, гонка складывалась непросто.

«Я пока еще не до конца осознаю эту победу. День был довольно тяжелый. Да и сама гонка складывалась непросто. Но, конечно, я очень доволен — это первая моя победа в индивидуальной гонке на юниорских и юношеских чемпионатах мира», — сказал Игорь Малиновский.

Отметим, что спортсмены сражались на 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами. Воспитанник областного Центра спортивной подготовки Игорь Малиновский показал время 41.48,5 и стал победителем гонки. Спустя 19,4 секунды после его финиша гонку закончил норвежец Стурла Хольм Лэгрейд. Бронзовую награду выиграл еще один россиянин, Саид Каримулла Халили, уступивший Малиновскому 23 секунды.

Добавим, ранее Игорь Малиновский выиграл первенство планеты в эстонском Отепя в составе эстафетной команды. Это первое золото российских спортсменов. Команда РФ на минуту опередила соперников из Норвегии.

К слову, Игорь Малиновский является пятикратным чемпионом мира среди юниоров и четырехкратным чемпионом Европы. И это абсолютный рекорд в истории первенств планеты. До этого лучшим был четырехкратный чемпион — немецкий биатлонист Фабиан Мунду.