Омский депутат помогает жителям Восточного поселка вернуть поликлинику

Омский депутат помогает жителям Восточного поселка вернуть поликлинику

Дата публикации 2 марта 2018 10:47 Автор

Поликлинику для взрослых в Восточном поселке Октябрьского округа могут переселить в новое здание. Вопрос с размещением поликлиники в другом месте помогает решить депутат Омского горсовета от фракции «Единая Россия» Юрий Козловский.

Как сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия», в сентябре 2017 года в Восточном поселке из-за того, что здание находится в аварийном состоянии, была закрыта взрослая поликлиника. Сейчас жители поселка узнали, что могут лишиться еще и детской поликлиники, которую собственник здания не собирается ремонтировать. Вместо ремонта поликлинику выставили на торги. 

Вопрос с размещением поликлиники людям помогает решить депутат Омского горсовета от фракции «Единая Россия» Юрий Козловский. 

«На данный момент мы совместно с горадминистрацией подыскали три здания, куда могут переехать поликлиники. Больше всего лично мне нравится здание бывшего детского сада по адресу 2-я Железнодорожная. Там достаточно места для обеих поликлиник. В ближайшее время специалисты регионального минздрава проведут инженерно-технические обследования зданий и определят, какое из них подходит», — рассказал депутат.

Однозначно, людей никто не бросит, и вопрос с поликлиниками будет решен положительно, убежден Юрий Козловский. 

Добавим, что на данный момент жители Восточного поселка получают медицинскую помощь в поликлинике, которая находится в другом районе, что вызывает определенные неудобства. Детская поликлиника пока функционирует.

ранее по теме

В поликлиниках Омска откроют гериатрические кабинеты

В поликлиниках Омска откроют гериатрические кабинеты

В гериатрических кабинетах будут оказывать специализированную медпомощь пожилым людям. Сегодня специализированная помощь в Омске оказывается только на базе областного госпиталя ветеранов войн, где с 2012 года действует гериатрический центр.


Распечатать страницу