Омичи смогут посмотреть прямые трансляции спектаклей «Золотой маски»

Омичи смогут посмотреть прямые трансляции спектаклей «Золотой маски»

Дата публикации 2 марта 2018 11:14 Автор

А поможет им в этом «Яндекс», который покажет три спектакля из программы фестиваля «Золотая маска». Зрители смогут следить за прямыми трансляциями с компьютеров и мобильных устройств.

В Москве начались показы спектаклей-номинантов XXIV Национальной театральной премии «Золотая маска». На них, как правило, трудно попасть, потому что билеты раскупаются мгновенно, да и посмотреть спектакли могут только москвичи и гости столицы. Теперь же прямые трансляции лучших российских постановок смогут увидеть сотни тысяч жителей страны благодаря «Яндексу».

«На “Яндексе” уже давно можно смотреть передачи российских телеканалов, но мы не ограничиваемся ими и стремимся показать пользователям как можно больше интересного: Олимпиаду в Пхёнчхане, церемонию вручения “Оскаров” и вот теперь — “Золотую маску”, — отметил руководитель главной страницы «Яндекса» Денис Имполитов. — Фестивальные показы проходят в Москве, а билеты на них обычно разлетаются за считанные дни. Теперь же, благодаря трансляции, любой желающий может увидеть лучшие российские спектакли не выходя из дома».

Одиннадцатого марта «Яндекс» покажет спектакль «Губернатор» Андрея Могучего в исполнении труппы санкт-петербургского Большого драматического театра имени Товстоногова. 15 марта — «Короля Лира» театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска в постановке Дениса Бокурадзе. Наконец, 14 апреля зрители увидят оперу «Чаадский» московского театра «Геликон-опера» в постановке Кирилла Серебренникова.

Добавим, что прямые трансляции будут доступны на yandex.ru и в мобильном приложении «Яндекс», там же можно подписаться на уведомления, чтобы не пропустить начало. В течение года все три спектакля также можно будет посмотреть в записи на сайте издательства «Яндекса».

Распечатать страницу