В день выборов родители смогут оценить проекты омских школьников по благоустройству

В день выборов родители смогут оценить проекты омских школьников по благоустройству

Дата публикации 2 марта 2018 12:00 Автор

В десяти городских школах 18 марта выберут лучший проект благоустройства территории. Сейчас ученики готовят эскизы по созданию многофункциональных школьных территорий с обязательным озеленением. Летом лучшие проекты реализуют.

Как сообщили в региональном минобразования, над созданием авторских проектов благоустройства пришкольных территорий трудятся более двух тысяч учеников.

Ограничений по возрасту нет, свои идеи могут предложить как первоклассники, так и выпускники школ. Лучшие эскизы работ в виде презентаций представят к защите, на которой в роли жюри выступят родители — им предстоит выбрать лучший проект.

Планируется, что в дальнейшем общеобразовательные учреждения примут участие в областном заочном конкурсе учебно-опытных и пришкольных участков, а в летний период лучшие проекты будут реализованы на территории школ.

«Цель акции — выявить, обобщить и распространить лучший опыт работы по содержанию пришкольных участков», — пояснила директор гимназии № 43 Ольга Мячина.

Отметим, выбирать лучший эскиз благоустройства школьной территории будут не только в школах Омска, но и в Калачинске и Таре. Там победители конкурса будут удостоены грантов, а призеры награждены дипломами.

Напомним, что 18 марта в омских образовательных организациях пройдет также творческий фестиваль «Детство. Юность. Мастерство. Талант», откроются презентационные площадки, на которых можно будет познакомиться с возможностями дополнительного образования детей, для школьников и их родителей проведут профориентационное тестирование.

В Исилькуле в этот день состоится масштабный школьный фестиваль «Территория талантов», которому предшествует отборочный этап.

Список школ, в которых пройдет голосование за лучший эскиз преображение школьной территории:

№№ 10 (ул. 2-я Солнечная, 15), 43 (ул. Кирова, 7а), 55 (ул. Мельничная, 4), 58 (Камерный пер., 47), 135 (ул. Дмитриева, 4/3), 140 (ул. Дмитриева, 13), 142 (ул. Харьковская, 21), 149 (бул. Заречный, 3), 150 (ул. Путилова, 12 а), 159 (ул. Барнаульская, 134).

ранее по теме

Единороссы экзаменуют омские школы на безопасность и благоустройство

Единороссы экзаменуют омские школы на безопасность и благоустройство

Координационный совет регионального отделения партии «Единая Россия» решил оценить степень готовности омских школ к новому учебному году. Перед участниками мониторинга стоит две задачи: выявить слабые звенья в подготовке в каждой школе и устранить их.


Распечатать страницу