Сбивший насмерть на пешеходном переходе девушку водитель проведет три года в колонии-поселении

Сбивший насмерть на пешеходном переходе девушку водитель проведет три года в колонии-поселении

Дата публикации 2 марта 2018 12:32 Автор Источник фото mosaica.ru

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Виталия Репецкого, сбившего девушку на пешеходном переходе в районе «Ясной поляны».

Как сообщили в прокуратуре, Омский районный суд Омской области признал Репецкого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В суде установлено, что в утреннее время 19 октября 2017 года мужчина, двигаясь на автомобиле в сложных дорожных условиях по автодороге Омск — Русская Поляна, с превышением разрешенной скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 20-летнюю девушку, переходившую проезжую часть. В результате столкновения молодая девушка скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия», — напомнили детали трагедии в ведомстве.

Стоит отметить, закон предусматривает при совершении данного преступления в качестве наказания для виновного лишение свободы на срок до 5 лет.

Однако в данном случае суд назначил Репецкому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и обязал выплатить матери погибшей 2 млн рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

ранее по теме

Омичку сбили насмерть на пешеходном переходе в районе «Ясной поляны»

Омичку сбили насмерть на пешеходном переходе в районе «Ясной поляны»

Под колесами иномарки погибла двадцатилетняя девушка, которая переходила дорогу по оборудованному соответствующими знаками пешеходному переходу.

Распечатать страницу