В Омске женщина бросила нож в своего 4-летнего сына

В Омске женщина бросила нож в своего 4-летнего сына

Дата публикации 2 марта 2018 15:24 Автор

Теперь гражданка Узбекистана, проживающая в Омске, предстанет перед судом, поскольку причинила тяжкий вред здоровью своего ребенка – ранила в живот. Мальчика пришлось госпитализировать.

Все случилось еще в ноябре прошлого года, когда 29-летняя мать двоих детей находилась дома и резала фрукты. Рядом играли дети,  женщина сделала замечание 4-летнему сыну – мальчик подбегал к своей 9-месячной сестре и хлопал ее ладошкой по голове. Сын ее не послушался. Тогда мать бросила в сторону ребенка нож, которым резала фрукты.

«В результате действий обвиняемой мальчику причинено ножевое ранение брюшной полости, ребенок был госпитализирован. Семья полная, характеризуется положительно, отец работает на рынке, обвиняемая в момент инцидента была беременна третьим ребенком, в связи с чем следователем в отношении ее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в омском следкоме.

В отношении  29-летней гражданки Республики Узбекистан было возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение малолетнему тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Но обвиняемая свою вину не признала, пояснив, что никакого умысла у нее не было,  нож кинула с целью напугать ребенка, но случайно попала в мальчика.

Теперь уголовное дело рассмотрит суд. Добавим, что обвиняемая незаконно находилась на территории России.

Распечатать страницу