На омских дорогах устанавливают новые дорожные знаки

На омских дорогах устанавливают новые дорожные знаки

Дата публикации 2 марта 2018 15:27 Автор Источник фото pixabay.com

Специалисты департамента транспорта мэрии на нескольких участках изменяют условия дорожного движения для водителей и пешеходов.

Как сообщили в мэрии, в настоящее время оперативно выполняются работы по установке 19 дорожных знаков. 

Из них три знака приоритета: знак 2.1 «Главная дорога» на пересечении улиц Кирова и 3-я Рабочая; 2.4. «Уступи дорогу» на пересечении улиц 10-я Рабочая и Кирова и в районе дома № 5 по улице 6-я Станционная. 

Будут восстановлены дорожные знаки: 1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума» на переезде в поселок Магистральный со стороны города Омска; 5.19.1/2 «Пешеходный переход» на пересечении улиц 6-я Ленинградская и 3-я Станционная. 

Для удобства пользования остановками общественного транспорта дорожные знаки 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» установят в районе ООТ «Улица 17-я Электровозная». 

Также будут установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» по улице Малунцева в районе дома №19а, информирует профильный департамент. 

Департамент транспорта обращает внимание водителей на вновь устанавливаемые дорожные знаки и связанные с этим изменения в организации дорожного движения. 

читайте также

В центре Омска, у Казачьего рынка, впервые сделали парковку по времени

В центре Омска, у Казачьего рынка, впервые сделали парковку по времени

Автомобилисты, заезжающие за покупками на стоянку возле торгового комплекса «Казачья слобода», узнают, что на все покупки им отводится не более 60 минут. Об этом информирует специально установленный дорожный знак.

Распечатать страницу