Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 10 марта

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 3 по 10 марта

Дата публикации 3 марта 2018 08:03 Автор Источник фото novostipmr.com

С наступающим праздником, дорогие омички! На этой неделе все только для вас: мастер-класс по историческим танцам, парад планет, спектакль Раисы Рязановой, Александра Мохова и Павла Прилучного. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Мастер-класс по историческим танцам

Мультимедийный парк «Россия — моя история» открывает серию мастер-классов по историческим танцам. Участникам не только расскажут, но и покажут, как танцевали в прошлых столетиях. При этом уровень подготовки желающих поучаствовать не имеет значения. Вход свободный. Воссоздавать атмосферу балов XVII–XIX веков будут артисты казачьего театра песни и танца «Белая столица».

Где: мультимедийный парк «Россия — моя история», ул.70 лет Октября, 25, к. 2

Когда: 3 марта с 18:00 до 20:00


«Жизнь во Вселенной и НЛО»

pixabay.com

Омский планетарий вновь представляет лекции о космосе для взрослых и детей с купольным цифровым проектором. В 06:45 (да-да, это ранее утро!) стартует наблюдение соединения (парада) планет и лекция «Все тайны Луны». В 14:30 гости будут путешествовать по звездному небу. В 17:30 начнется лекция «Путешествие маленькой кометы», а в 19:00 — «Жизнь во вселенной и НЛО». В 20:30 собравшимся расскажут о «небе героев в мифах народов мира». Стоимость билетов — 200 рублей. Необходима предварительная запись.

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а

Когда: 4 марта


«Излом времени»

Юная Мэг вместе с младшим братом и школьным приятелем решает отправиться на поиски своего отца, ученого-физика, пропавшего во время научного эксперимента. Найти его предстоит не в привычном мире, а в таинственных изломах времени и пространства, где понятие реальности относительно и ничему нельзя верить. Выбраться из фантастических миров и победить тьму, которая распространяется по вселенной можно, только изучив себя и приняв свои недостатки. В ролях: Риз Уизерспун, Крис Пайн, Гугу Эмбата-Ро, Леви Миллер, Беллами Янг, Майкл Пенья, Минди Кейлинг, Зак Галифианакис, Роуэн Бланчард, Опра Уинфри.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 8 марта


«Ну, здравствуй, Оксана Соколова!»

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло — с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова — голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт — Илья в панике… Единственный выход — укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 8 марта


Концерт Бориса Березовского

omsk.zaotdih.ru

Маэстро выступит в Концертном зале за роялем Steinway с великолепной сольной программой. Он исполнит шедевры русской классики — музыку Балакирева, Лядова, Скрябина и Стравинского.

Мировую известность Борису Березовскому принесла победа в IX Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в 1990 году. С этого момента пианиста нарекли «новым Рихтером». Он выступает на авторитетных интернациональных фестивалях с лучшими коллективами мира, а его концерты проходят на ведущих сценических площадках планеты.

Где: Концертный зал

Когда: 9 марта с 19:00


Авантюристы поневоле

omsk.zaotdih.ru

История о двух милых и забавных старушках, обожающих своих двух дорогих племянников. Один из них — легкомысленный, промотавшийся кинопродюсер, а второй вообще уголовник, сбежавший из тюрьмы. Внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох — им нужно избавиться от трупа, который случайно оказался в доме... Так закручивается история, в которой переплетется все: интрига, путаница, масса смешных ситуаций, юмор, череда недоразумений и неожиданная развязка. В ролях: Раиса Рязанова, Александр Мохов, Павел Прилучный, Агата Муцениеце.

Где: Музыкальный театр

Когда: 10 марта, 19:00

Распечатать страницу