Сенатор Мизулина назвала омский «Праздник севера» мини-копией зимней Олимпиады

Сенатор Мизулина назвала омский «Праздник севера» мини-копией зимней Олимпиады

Дата публикации 3 марта 2018 12:43 Автор

Прилетевшая на открытие 48-й «белой» сельской олимпиады «Праздник Севера — Седельниково-2018» Елена Мизулина была потрясена красотой и размахом региональной «Королевы спорта». Сенатор первый раз увидела настоящую сельскую спартакиаду.

«Меня пригласил на открытие врио губернатора Омской области Александр Бурков, и я, конечно же, с радостью согласилась, я впервые на подобном мероприятии и увиденное привело в восторг, — рассказала Елена Мизулина. — Однако я даже не предполагала, что это будет так грандиозно и красиво. Сельские зимние спортивные игры — это мини-копия зимней Олимпиады. Я не знаю других регионов, где сохраняется такая традиция проведения спартакиад. Несмотря ни на что, на финансовые трудности, на экономические кризисы, зимние сельские спортивные игры продолжают жить и развиваться и это прекрасно. На следующий год планирую вновь побывать на "Празднике севера". Мне близко все, чем живет регион».

Елена Мизулина призналась также, что из зимних игр она больше всего любит хоккей и является фанаткой омского «Авангарда». Кроме того, сенатору очень нравится футбол на снегу, и она не исключает, что в скором времени этот вид спорта могут внести в список официально признанных спортивных дисциплин.

Ранее по теме

Госдума вернула Мизулиной законопроект о запрете беби-боксов

Госдума вернула Мизулиной законопроект о запрете беби-боксов

Из-за нарушения требований при повторном внесении инициативы в Госдуму законопроект сенатора от Омской области Елены Мизулиной был отклонен.

Распечатать страницу