Омские туристы не могут улететь из Гоа

Омские туристы не могут улететь из Гоа

Дата публикации 3 марта 2018 17:26 Автор Источник фото из открытых источников

250 человек на 11 часов застряли в Индии из-за задержки рейса. Причина — изменение графика движения. Омичей из военного аэропорта не выпускают. [ОБНОВЛЕНО]

В субботу, 3 марта, в 13:10 по местному времени чартерный рейс из Гоа (RL8606) авиакомпании Royal Flight должен был прибыть в Омск. Однако этого не случились. 250 омских туристов до сих пор находятся в индийском аэропорту Даболим. Как пояснили в справочной Омского аэропорта, задержка рейса связана с изменением графика движения.

По имеющейся информации, самолет с туристами должен прибыть в Омск в 23:20 по местному времени. Время полета составляет 6 часов 15 минут.

Как сообщает ngs55.ru, туристов о задрежки рейса уведомили заранее. Из отелей людей забрали на три часа позже. Омичам привезли в аэропорт сухпаек. На улицу туристов не выпускают, поэтому некоторые  расположились прямо в здании аэропорта и спят на полу.

По данным онлайн-табло аэропорта, сегодня в Даболиме задержаны около десятка авиарейсов. Отметим, что гоанский аэропорт является военным, всех туристов встречают и провожают служащие с автоматами.  Нарушений порядка и волнений в аэропорту нет. Вместе с тем российские туристы по прилете намерены писать жалобу и возместить моральный вред.

Из Омского аэропорта все самолеты прибывают и вылетают по расписанию.

ОБНОВЛЕНИЕ от 17:58. Омские туристы вылетели из Гоа. 


Распечатать страницу