В Омской области пьяный водитель протаранил иномарку: 6 человек в больнице

В Омской области пьяный водитель протаранил иномарку: 6 человек в больнице

Дата публикации 4 марта 2018 11:04 Автор Источник фото из открытых источников

ДТП произошло на трассе в Одесском районе. Молодой человек катал девушек и приятеля по ночной дороге на «девятке». После столкновения с попутным авто легковушка загорелась.

В воскресенье, 4 марта, около 01:55 на автодороге Омск — Одесское случилась авария, в которой серьезные травмы получили сразу несколько человек. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что дорожное происшествие спровоцировал пьяный 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109.

«Мужчина с признаками алкогольного опьянения в районе 16-го километра автодороги Омск — Одесское не выдержал безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля Toyota RAV-4 под управлением 27-летнего мужчины и допустил с ним столкновение, после чего в автомобиле ВАЗ-2109 произошло возгорание», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ, а также трое его пассажиров, две девушки 16 и 22 лет и 26-летний мужчина. За помощью обратились и водитель автомобиля RAV-4 и его пассажир, 25-летняя женщина.

«В отношении водителя ВАЗ возбужденно административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — добавили в ведомстве.

Распечатать страницу