Коммунальная авария в Омске: затопило улицы Красный Пахарь и 5-я Северная

Коммунальная авария в Омске: затопило улицы Красный Пахарь и 5-я Северная

Дата публикации 4 марта 2018 11:18 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

На месте работают коммунальные службы, ограничено движение по ул. 5-яСеверная от ул. Чернышевского до ул. Герцена, а также по ул. Красный Пахарь от ул. 5-я Северной до ул. 7-я Северной.

В воскресенье, 4 марта, в районе 6:23 в районе дома № 59 по ул. Красный Пахарь прорвало водопроводные трубы. Вода вышла на проезжую часть, затопила сразу несколько улиц. Для устранения порыва на месте работают пять бригад «ОмскВодоканала» и бригада МП «Тепловая компания», сообщили в омской мэрии.

«Место аварии локализовано, поврежденный трубопровод выведен из работы. Завершается переподключение потребителей по резервным схемам. Перезапущена котельная по улице 4-я Северная. Начаты работы и по устранению последствий выхода воды на поверхность — уборка тротуаров и проезжей части от наледи, обработка противогололедными материалами», — отметили в горадминистрации.

В настоящее время ограничено движение автотранспорта по ул. 5-я Северная от ул. Чернышевского до ул. Герцена, а также по ул. Красный Пахарь от ул. 5-я Северная до ул. 7-я Северная.

«Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения на место направлены два экипажа инспекторов полка ДПС. Омская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать бдительность при проезде данного участка, обращать внимание на временные дорожные знаки и другие средства организации дорожного движения», — прокомментировали в полиции.

Распечатать страницу