Омичку будут судить за то, что она из банкомата забрала деньги чуваша

Омичку будут судить за то, что она из банкомата забрала деньги чуваша

Дата публикации 4 марта 2018 11:45 Автор Источник фото kuplu.kz

Инцидент случился в тюкалинском магазине. Житель Чувашии хотел снять наличность, но отвлекся на телефонный разговор. Когда вспомнил про деньги, то их уже не оказалось в банкомате. Деньги присвоила неоднократно судимая местная жительница.

В Тюкалинском районе зарегистрирована кража денег из банкомата. В полицию с заявлением обратился 38-летний житель Республики Чувашия. Стражам порядка потерпевший рассказал, что снимал наличные деньги через банкомат, расположенный в магазине районного центра. По завершении операции, отвлекшись на телефонный разговор, он вышел из торговой точки, оставив 6 000 рублей в лотке для выдачи наличности. Когда денег при себе не обнаружил, вернулся, но в лотке снятой с банковской карты суммы не было.

Сотрудники полиции выяснили, что следом за мужчиной услугами банкомата воспользовалась женщина. Полицейские установили ее личность и опросили возможную подозреваемую.

«32-летняя местная жительница, ранее судимая за угон и нарушение неприкосновенности жилища, призналась, что заметила оставленные денежные средства и, не предпринимая попыток вернуть их владельцу, забрала всю сумму. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу