Омская мэрия хочет найти инвестора для кинотеатра «Сатурн» до конца года

Омская мэрия хочет найти инвестора для кинотеатра «Сатурн» до конца года

Дата публикации 5 марта 2018 10:45 Автор Фото Алексей Пантелеев

Неоднократно выставлявшийся на торги объект администрация города так и не смогла продать. Теперь заинтересовать инвесторов мэрия надеется прилегающим к «Сатурну» земельным участком.

Напомним, что бывший кинотеатр «Сатурн» в Амурском поселке несколько раз выставлялся на торги, но и последний аукцион в начале февраля 2018 года был признан несостоявшимся. На этот лот не было подано ни одной заявки. Ранее горадминистрация безуспешно пыталась отдать здание кинотеатра, построенное в 1969 году, в концессию на срок в 30 лет. Но и тогда желающих не нашлось. Теперь в мэрии появился новый проект, который вызвал интерес у потенциальных инвесторов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин уже ведет переговоры с омскими бизнесменами.

«Мы с депутатами Омского городского Совета рассматриваем перечень объектов на программу приватизации, и у инвесторов есть интерес к “Сатурну”. Но мы бы хотели не просто продать здание кинотеатра, а реализовать проект по созданию на этом месте культурно-досугового центра с элементами благоустройства — красивого, привлекательного для жителей и интересного для инвесторов. Проект включает не только площадку под самим зданием, но и прилегающую территорию. Под этот объект будет увеличиваться земельный участок, совместно с нашим архитектурным подразделением готовится концепция, которая будет вынесена на рассмотрение горсовета. Объект будет выставлен на приватизацию, либо мы каким-то еще способом вдохнем в него жизнь, но мы хотим, чтобы инвесторы могли приступить к реализации этого проекта уже в текущем году», — цитирует пресс-служба Дениса Денежкина.

Как сообщили в мэрии, жители Амурского поселка рады тому, что мэрия обратила на «Сатурн» свое пристальное внимание. В местный КТОС постоянно поступают просьбы о благоустройстве площадки у кинотеатра, создании здесь сквера и установке детской площадки.

Добавим, что вместе с кинотеатром новому владельцу (временному или постоянному) полагается земельный участок, который сегодня составляет 2 900 кв. метров. По последней оценке стоимость имущественного комплекса составляет порядка 46,3 млн рублей.



Распечатать страницу