На форуме волонтеров представят «Добрую карту Омской области».

На форуме волонтеров представят «Добрую карту Омской области».

Дата публикации 5 марта 2018 12:17 Автор

Во вторник, 6 марта, в Конгресс-холле откроется «Доброфорум-2018» – стартовое мероприятие Года добровольца. Молодые волонтеры познакомятся с успешными проектами и представят свои идеи по развитию добровольчества.

Добровольческое движение в регионе началось в середине 90-х годов. Олимпиада-2014 в Сочи добавила ускорения развитию волонтерского движения в регионе. Сейчас в Омской области действует около 600 добровольческих объединений. На постоянной основе работают более 10 тыс. волонтеров в возрасте от 14 до 30 лет. 

По данным минспорта, у волонтеров нашего региона 10 основных направлений работы: событийное, социальное, медицинское, инклюзивное, корпоративное, серебряное, экологическое, культурное волонтерство, волонтерство Победы, волонтерство в чрезвычайных ситуациях.

В программе «Доброфорум-2018»: презентация направлений добровольческой  деятельности региона в этом году, заседание регионального штаба добровольческих отрядов и объединений, форсайт и мотивационная сессии для участников, лидеров и руководителей добровольческого движения, панельная дискуссия на тему развития добровольчества и продвижения молодежных инициатив, презентация мероприятий проекта «Добрая карта Омской области».

На «Доброфорум-2018» приглашено 450 активистов волонтерского движения области. По окончании форума состоится концерт, посвященный старту Года добровольца в России.

Читайте также

В Омской области готовятся к молодежному «Доброфоруму»

В Омской области готовятся к молодежному «Доброфоруму»

Второй региональный «Доброфорум» состоится 6 марта. Но подготовка к нему ведется уже сегодня. На форум приглашено 450 активистов волонтерского движения региона. В программе мероприятия — форсайт, мотивационные сессии, панельные дискуссии.

Распечатать страницу