Андрей Стороженко рассказал, почему больные онкологией дети проходят реабилитацию в «Евромеде»

Андрей Стороженко рассказал, почему больные онкологией дети проходят реабилитацию в «Евромеде»

Дата публикации 5 марта 2018 17:40 Автор Источник фото superomsk.ru

Зампред областного правительства, министр здравоохранения Андрей Стороженко пояснил, почему его критикуют за работу с больными, которым нужна реабилитация.

«Есть несколько человек, которые, по видимости, имеют личную неприязнь ко мне. Хотя я не девушка, чтобы меня любить. И вот от них идет только грязь. Ты съезди посмотри, как мы эту программу продолжаем. Реабилитацию проходят детишки, больные онкологией. Люди бога не боятся, говорят, что этого не нужно делать. Мол, зачем вы отдаете эти объемы “Евромеду”, не надо проходить детям реабилитацию. Хочу спросить: вы, ребята, что творите?» — эмоционально ответил Стороженко в интервью «СуперОмску».

Далее он высказал свое мнение о том, почему волна обвинений в адрес министра здравоохранения в передаче крупных госзаказов частной клинике «Евромед» в последнее время стихла.

«Потому что была проверка ФСБ России. Им доказали, что у меня нет никаких офшоров. И с “Евромедом” мы работаем по закону. Деньги фонда ОМС суперпрозрачны. Я не могу заказать частнику услугу за десять рублей, когда она стоит один рубль. Тариф один на территории», — пояснил министр.

 

Распечатать страницу