«Авангард» с крупным счетом выиграл у «Салавата Юлаева»

В понедельник 5 марта омский «Авангард» сыграл в Уфе второй матч против «Салавата Юлаева» в серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции. Игра закончилась со счетом 7:2 в пользу «ястребов».

Напомним, в первом матче, который состоялся днем раньше, гости уступили со счетом 4:6.

Первый период второй встречи мало походил на тот, который зрители наблюдали накануне.

«Ястребы» чувствовали себя уверенно, что и сказалось к концу двадцатиминутки на их результативности.

За 5 минут до перерыва Андре Петерссон точно бросает в левую от Ивана Налимова сторону ворот, и счет становится 1:0 в пользу гостей.

Проходит буквально несколько секунд после возобновления игры с центра поля, и вторая шайба влетает в ворота уфимцев.

Как ее смог забить Ансель Галимов, который находился в одиночестве на половине соперника, без скорости, да еще и боком к воротам – не понятно.

Однако табло на «Уфа-Арене» не обманывает – 2:0 в пользу «ястребов». С таким счетом команды отправились на первый перерыв в матче.

Второй период доставил очень много впечатлений, как зрителям, так и игрокам обеих команд.

Начался он с двух подряд удалений омских хоккеистов. «Ястребы» выстояли, а чуть позже сами остались в большинстве.

В ходе реализации изумительную по красоте комбинацию вновь завершил Андре Петерссон – 3:0.

Почти сразу гости нарушают правила, следует отложенный штраф, и хозяева «распечатывают» ворота  Доминика Фурха – 3:1 в пользу «ястребов».

Середина периода, вновь большинство уфимцев, и Владимир Ткачев сокращает отставание своей команды до минимума – 3:2 в пользу гостей.

Однако тут же Петр Хохряков ловит игроков соперника на смене, выходит почти к самым воротам и точно бросает – 4:2.

Для подтверждения того, что следующая шайба пересекла линию ворот, потребовался видеопросмотр. В результате главный судья матча указал рукой на центр поля, а Михаила Фисенко товарищи поздравили с первой забитой шайбой в плей-офф.

Со счетом 5:2 в пользу «Авангарда» команды ушли на второй перерыв.

На первых же секундах третьего периода Линус Умарк за удар по рукам Анселя Галимова был удален до конца встречи, а воспользовавшийся его отсутствием Андре Петерссон оформил хек-трик. Счет вырос – 6:2 в пользу гостей.

Ворота хозяев в заключительной двадцатиминутке пытался защитить сменивший Налимова Андрей Кареев.

Последнюю в этом матче шайбу забросил Семен Кошелев – 7:2.

Серия переезжает в Омск. Следующий матч команды проведут в среду 7 марта.