РЖД открывает в Омской области дом отдыха для локомотивных бригад

РЖД открывает в Омской области дом отдыха для локомотивных бригад

Дата публикации 6 марта 2018 11:29 Автор Источник фото http://files.vm.ru/

Комфортабельное трехэтажное здание с тренажерным залом, столовой, релакс-комнатами предназначено для одновременного отдыха 113 машинистов и их помощников. Ранее на станции Иртышское были только комнаты отдыха на 43 места.

Как пояснили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», локомотивные бригады не ведут поезд целиком, скажем от Владивостока до Москвы, а периодически меняются. Каждая бригада ведет поезд на небольшом участке — тяговом плече. Проезжая необходимый участок, бригада передает управление другой смене, а сама идет отдыхать в комнаты или дома отдыха, расположенные на станциях. Восстановив силы, локомотивная бригада ожидает новый поезд, меняя коллег.

Один из таких домов отдыха откроется 13 марта на станции Иртышское.

Ранее здесь были комнаты отдыха, рассчитанные на 43 человека. Сейчас машинисты и их помощники будут отдыхать в трехэтажном здании с тренажерным залом, релакс-комнатами, отдельной столовой. Одновременно в домах отдыха могут находиться 113 человек.

«Дом отдыха будет обеспечивать отдых между поездками локомотивных бригад из пяти депо Западно-Сибирской и Южно-Уральской железных дорог, задействованных в грузовом и пассажирском движении. Станция Иртышское расположена на Среднесибирском ходу (дублере Транссиба), специализированном под пропуск грузовых поездов повышенного веса и длины. Здесь расположен пункт оборота локомотивных бригад, которые задействованы в вождении поездов, в том числе и на удлиненных участках обслуживания Алтайская – Иртышское (640 км) и Иртышское – Петропавловск (450 км)», — добавили в ведомстве.

Отметим, что аналогичные дома отдыха на территории Омского региона находятся на станции Омск-Пассажирский и Входная.

Читайте также

Железнодорожники в 2018 году вложат в Омскую область два миллиарда

Железнодорожники в 2018 году вложат в Омскую область два миллиарда

Инвестиции пойдут на развитие железнодорожной инфраструктуры. О планах сотрудничества глава региона Александр Бурков переговорил с начальником Западно-Сибирской железной дороги Анатолием Регером.

Распечатать страницу