Омский исторический парк проведет «Праздник весны, моды и красоты»

Омский исторический парк проведет «Праздник весны, моды и красоты»

Дата публикации 6 марта 2018 14:46 Автор

С 7 по 9 марта для омичек пройдут бесплатные экскурсии и мастер-класс по макияжу. Завершит праздник концерт бардовской песни и фильм Веры Глаголевой «Две женщины».

В преддверии Международного женского дня исторический парк «Россия — моя история» подготовил специальную программу для прекрасных омичек. Так, 7 и 8 марта с 12:00 до 14:00 пройдут тематические экскурсии «Ваше величество женщина!». Экскурсоводы расскажут о великих женщинах в русской истории, их достижениях, открытиях и победах. А пока взрослые на экскурсии, дети смогут поучаствовать в мастер-классах и своими руками сделать подарки мамам и бабушкам.

В праздничный день, 8 марта, все посетительницы исторического парка смогут получить в подарок сертификат на бесплатную экскурсию в любой другой день, а также билеты в театры и на киноцентры. Для этого нужно будет просто заполнить анкету участника и поучаствовать в розыгрыше, который состоится в фойе парка в 14:00 и 17:00.

На следующий день, 9 марта, омички смогут преобразиться благодаря специалистам фешен-академии MakeART, которые бесплатно помогут сделать профессиональный макияж, заплетут один из сотен вариантов самой девичьей прически — косы. Также 9 марта будут проходить авторские экскурсии заслуженного работника культуры РФ, искусствоведа Анны Чернявской.

У тех, кто еще не успел посетить художественную выставку «PROЦВЕТ», будет возможность познакомиться с произведениями омских художников и ювелиров. Выставка заканчивает свою работу 16 марта.

Для любителей «женского» кино запланирован показ фильма режиссера Веры Глаголевой «Две женщины». Он состоится в конференц-зале на большом экране. Финалом праздника станет концерт бардовской песни «Признание в любви», где будут исполнены самые искренние и проникновенные песни о прекрасной половине человечества.

Подробное расписание — здесь.


Распечатать страницу